Cursed City est prête à être précommandée maintenant

JanPreview Jan23 WHQ Header30hcs

Aiguisez votre lame, enfilez votre arc et attrapez un pieu en bois – il est temps d’entrer dans la ville maudite.

C’est vrai – Warhammer Quest est de retour avec une toute nouvelle édition, et il est disponible en précommande DÈS MAINTENANT. Voici un rappel de ce qu’il y a dans Cursed City.

Warhammer Quest: Cité maudite

FebPreview Feb20 WHQ Content2pd

Rejoignez jusqu’à trois autres joueurs et affrontez les horreurs des morts-vivants qui sévissent dans les rues et les habitations d’Ulfenkarn pour débarrasser la ville de sa terrible malédiction. Chaque joueur prend les commandes d’un héros dans un groupe improbable d’aventuriers. Et ils doivent travailler ensemble pour triompher des terribles dangers auxquels ils sont confrontés, de peur d’être condamnés à être à jamais liés par la mort à la cité maudite.

GWPreOrder Apr03 GoodHeroes3sged

De plus, dans chaque quête que vous entreprenez, vous faites non seulement face à la menace des occupants de la ville, morts depuis longtemps, mais vous devez courir contre la montre pour atteindre le sanctuaire avant que l’obscurité ne tombe et que le danger ne dégénère grandement. Après tout, les vampires Soulblight d’Ulfenkarn ne sont pas connus pour être très indulgents envers les intrus.

Warhammer Quest: Cursed City comprend 60 figurine Citadelle, dont huit choix de héros extrêmement différents, 42 ennemis et 10 objets mystérieux (nous ne pouvons pas vous en dire plus sur ceux – c’est un mystère). Vous trouverez également une suite de cartes, de tuiles, de jetons, etc., ainsi qu’un livret de règles de 40 pages et un livre de quête de 56 pages contenant tout ce dont vous avez besoin pour entreprendre le périlleux voyage pour échapper à Ulfenkarn. Pour les fans de Warhammer Age of Sigmar, vous apprécierez également un livret contenant des warscrolls pour de nombreux héros et ennemis du jeu.

SundayPreview Mar28 CursedCityLead CORRECTED

Ville maudite

Si vous souhaitez vous plonger dans l’esprit (éternel) du jeu avant de jouer, vous pouvez lire le roman compagnon Cursed City du maître de l’horreur C L Werner. Nos héros improbables l’emporteront-ils ou seront-ils eux aussi victimes de Radukar le loup et de sa cour assoiffée comme tant d’autres avant eux ?

GWPreOrder Apr03 Book3sdger

Vous pouvez précommander Warhammer Quest: Cursed City MAINTENANT, alors allez-y et préparez-vous à entrer dans Ulfenkarn… si vous osez!

Traduit de l’anglais à partir de Warhammer Community.

A lire également

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *